Видео Свернуть

Безопасность на дороге Свернуть
Неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!» Свернуть

Стартует неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!», цель которой -  повышение безопасности дорожного движения с участием детей и водителей, а также активизация информационно – разъяснительной и контрольно – надзорной  деятельности.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Н.Новгорода остаётся сложной. Несмотря на то, что с начала текущего года количество детского дорожно-транспортного травматизма снижено на 2.2% (с 91 до 89 ДТП), увеличилось количество детей, получивших ранения в ДТП по собственной неосторожности на 17,4% (с 23 до 27 ДТП). С участием детей – пешеходов произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, детей – велосипедистов – 14, детей – водителей механических ТС – 1.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода обращается ко всем, у кого есть дети и кому небезразлична их судьба, и рекомендует родителям, имеющим несовершеннолетних детей, регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело/мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте. Помните! Ребёнок учится «законам дороги», глядя на вас – родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению не улице не только Вашего ребёнка, но и других детей.

Материалы Свернуть

Паспорт дорожной безопасности апрель 2021 Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 09.04.2021 15:16; Демина Л.А., Заведующий; Ключ: Дата и время подписания: 09.04.2021 15:16

Соблюдайте ПДД – остановите трагедии!!!

Уважаемые родители, Госавтоинспекция г. Н. Новгорода сообщает о росте дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей на территории г. Н. Новгорода в результате собственной неосторожности.