Предупреждение шалости детей с огнём!

Уважаемые родители!

27 сентября 2019 года в городе Кстово произошел пожар, в результате которого пострадал ребенок 2011 г.р.

Установлено, что 4 школьника, находясь на территории гаражного массива по ул. Магистральной, нашли бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В ходе игр жидкость была пролита на одежду и подожжена одним из детей 2008 г.р. Ребенок получил ожоги нижних конечностей 2-3 степени (15% тела) и был доставлен в больницу.

За истекший период 2019 года в Нижегородской области зарегистрированы 29 пожаров по причине детской шалости с огнем. Анализ пожаров свидетельствует о том, что они вызваны в основном наличием неограниченного доступа к пожароопасным предметам, отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостатком контроля за их поведением со стороны взрослых.

На основании вышеизложенного и в целях предупреждения аналогичных случаев  необходимо принять информацию к сведению и помнить о предупреждении шалости детей с огнём!

Новость от 16 октября 2019 года.