Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Голосование по присвоению городу Нижнему Новгороду звания

Уважаемые родители!!!

Жители г. Горький (Нижний Новгород) внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной? войне. На фронтах сражались более 800 тысяч горьковчан, свыше 350 тысяч из них не вернулись домой. Почти за четыре военных года в Горьковской области было сформировано 56 соединении? и частей Красной армии, только в ноябре 1941 года было сформировано 72 отряда народного ополчения, участвующих в Битве под Москвой.

Неоценимый вклад в Победу внесли горьковчане и предприятия Горького, на которых в максимально короткие сроки было организовано производство военной техники и боеприпасов.

В Нижнем Новгороде для нужд фронта был создан каждый второй автомобиль, каждый третий танк и каждая четвертая артиллерийская установка.

Более 31 тысячи танков и самоходных артиллерийских установок, 16 тысяч самолетов, 101 тысяча орудий, 1165 "Катюш", 101 тысяча артиллерийских систем, 27 подводных лодок, 3 бронепоезда, более 150 млн. штук боеприпасов, а также миллионы тонн муки, хлеба, картофеля, мяса и молока – с первого года Великой Отечественной войны Горьковская область стала одним из арсеналов страны. Вся промышленность и сельское хозяйство области были мобилизованы для нужд Красной Армии и Флота.

Предлагаем Вам поддержать инициативу по присвоению городу Нижнему Новгороду звания «Город Трудовой Доблести»! 

Голосовать 

Новость от 11 февраля 2020 года.