Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Предотвратите выпадение ребёнка из окна!

Уважаемые родители!

С каждым годом при наступлении весенне-летнего периода отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон!

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

Хотелось бы напомнить, что не следует оставлять маленьких детей без присмотра. Не нужно рассчитывать на москитные сетки, они только способствуют трагедии, а не предотвращают ее, поскольку ребенок чувствует себя за сеткой в безопасности и опирается на нее. Очень часто дети выпадают вместе с москитными сетками. Необходимо установить на окна специальные фиксаторы (детские замки) и отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Важно отметить, что вследствие падения дети зачастую получают тяжкий вред здоровью. За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности статьей 118 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность с применением наказания в виде штрафа, обязательных, исправительных работ или ареста.

Старший помощник прокурора района О.А. Бармышева

Новость от 08 июня 2021 года.