Аннотация  к рабочей программе 2 младшей группы

Рабочая программа воспитателей 2 младшей группы МБДОУ «Детский сад № 268» разработана на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 268», примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования.

Рабочая программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Рабочая программа рассчитана на 2020-2021 учебный год  для обучающихся (воспитанников) от 3 до 4 лет.

Аннотация  к рабочей программе подготовительной группы
     Рабочая программа воспитателей подготовительной группы  МБДОУ «Детский сад № 268» разработана на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 268», примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования.
Рабочая программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Рабочая программа рассчитана на 2020-2021 учебный год для обучающихся (воспитанников) от 6 до 7 лет.

Аннотация  к рабочей программе старшей группы
     Рабочая программа воспитателей старшей группы  МБДОУ «Детский сад № 268» разработана на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 268», примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования.
Рабочая программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Рабочая программа рассчитана на 2020-2021 учебный год для обучающихся (воспитанников) от 5 до 6 лет.

Аннотация  к рабочей программе средней группы
   Рабочая программа воспитателей средней группы  МБДОУ «Детский сад № 268» разработана на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 268», примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования.
Рабочая программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Рабочая программа рассчитана на 2020-2021 учебный год для обучающихся (воспитанников) от 4 до 5 лет.

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре
Рабочая программа музыкального руководителя разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 268», в соответствии с ФГОС ДО. Рабочая программа по развитию детей дошкольного возраста обеспечивает развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основному направлению – «Физическое развитие». Рабочая программа рассчитана на 2020-2021 учебный год.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 268», в соответствии с ФГОС ДО. С учетом основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов музыкальной деятельности в ДОУ, возрастных и индивидуальных особенностей детей дошкольного возраста.

Рабочая программа направлена на создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, развитие психических и физических качеств ребенка.
В программе сформулированы и конкретизированы задачи по музыкальному воспитанию  для детей 2 младшей группы (3-4 года), средней (4-5 лет), старшей (5-6 лет), подготовительной к школе группы (6-7 лет).