Об условиях питания

В МБДОУ "Детский сад № 268" организовано четырехразовое питание в соответствие с Федеральным законом № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания  и обучения, отдыха  и оздоровления детей и молодежи", Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.35-90-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". Ежедневное меню разрабатывается на основе десятидневного меню, утвержденного директором департамента образования админитрации города Нижнего Новгорода.

В дошкольном учреждении проводится ежедневная оценка приготовленной продукции. Для проведения органолептической оценки качества готовой продукции и разрешения её к выдаче в учреждени создана бракеражная комиссия.

Пищеблок содержится в хорошем состоянии и оснащено необходимым оборудованием и интвентарем. Все продукты сопровождаются сертификатами соответсвия качества.

Диетическое меню в ДОУ - отсутствует.

Поставщиком продуктов является МБУ "Дирекция организация питания"

Уважаемые родители!

У Вас есть возможность задать свой вопрос по питанию детей. Вы можете отправить письмо с этой страницы сайта, воспользовавшись кнопкой Написать обращение,заполнив предложенную форму.

Написать обращение

Условия питания Разделы категории: